Рейтинг@Mail.ru
Ребенок утонул в детском лагере в Тамбове, возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок утонул в детском лагере в Тамбове, возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность", сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Тамбовской области Надежда Истомина.

ВОРОНЕЖ, 12 июл - РИА Новости. Девятилетний мальчик утонул в пятницу в детском лагере в Тамбове, прокуратура проводит проверку, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "халатность", сообщила РИА Новости в понедельник представитель прокуратуры Тамбовской области Надежда Истомина.

"Дети из спортивного лагеря детско-юношеской спортивной школы на базе школы № 9 Тамбова в пятницу пошли купаться. Тренер осталась на берегу, а 13 детей вошли в воду. Через 10-15 минут тренер заметила, что одного ребенка нет. Она вывела детей на берег и стала искать пропавшего ребенка", - рассказал собеседница агентства.

По ее словам, через некоторое время она вызвала сотрудников МЧС, которые нашли тело ребенка. Собеседница отметила, что по правилам внутреннего распорядка в это время не было запланировано купание, а место, где они купались, не было огорожено.

Прокуратура проводит проверку законности деятельности этого лагеря и обеспечения безопасности детей. По словам Истоминой, прокуратура передала материалы в Следственный комитет, который в понедельник возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Представитель регионального управления МЧС в понедельник сообщила РИА Новости, что в воскресенье состоялись похороны погибшего ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала