Рейтинг@Mail.ru
Дети, утонувшие на Кубани, купались в неположенном месте - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дети, утонувшие на Кубани, купались в неположенном месте

© РИА НовостиЗнак "Купание запрещено" на берегу моря
Знак Купание запрещено на берегу моря
Читать ria.ru в
"В лагере была организована морская экскурсия на катере к острову в Азовском море. Более 60 детей сопровождали семеро воспитателей. Находясь на острове, в не оборудованном для купания месте, детям разрешили искупаться в море. Во время купания, попав в подводное течение, пятеро детей и один взрослый утонули, один ребенок пропал без вести", - сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Пятеро детей, утонувших в среду в Азовском море в станице Должанской на Кубани, купались в неположенном месте, прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту случившегося, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"В лагере была организована морская экскурсия на катере к острову в Азовском море. Более 60 детей сопровождали семеро воспитателей. Находясь на острове, в необорудованном для купания месте, детям разрешили искупаться в море. Во время купания, попав в подводное течение, пятеро детей и один взрослый утонули, один ребенок пропал без вести", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) УК РФ, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Также, по данным Генпрокуратуры, организована проверка соблюдения законодательства при организации летнего отдыха детей в лагере "Азов" и других лагерях детского отдыха.

На место происшествия выехали руководители прокуратуры края и следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю. Спасатели ищут без вести пропавшего ребенка.

По данным Южного регионального центра МЧС, всего группа отдыхающих из Москвы насчитывала 70 человек, в том числе 63 ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала