Рейтинг@Mail.ru
Число жертв ДТП с участием автобуса в Омске выросло до четырех - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв ДТП с участием автобуса в Омске выросло до четырех

© Пресс-служба ГУ МЧС по Омской области | Перейти в медиабанкСтолкновение детского автобуса и грузовика КАМАЗ в Омске
Столкновение детского автобуса и грузовика КАМАЗ в Омске
Читать ria.ru в
Количество жертв крупного дорожно-транспортного происшествия в Омске 24 июня, когда в автобус с детьми врезался КамАЗ, выросло до четырех - в больнице скончался еще один мальчик, сообщила РИА Новости в понедельник начальник медицинской части детской клинической больницы №3 Омска Людмила Безрукова.

НОВОСИБИРСК, 5 июл - РИА Новости. Количество жертв крупного дорожно-транспортного происшествия в Омске 24 июня, когда в автобус с детьми врезался КамАЗ, выросло до четырех - в больнице скончался еще один мальчик, сообщила РИА Новости в понедельник начальник медицинской части детской клинической больницы №3 Омска Людмила Безрукова.

В результате аварии погибли двое взрослых и одна девочка, еще 18 детей были доставлены в городскую больницу номер 3.

"Это был единственный ребенок, остававшийся до последнего времени в крайне тяжелом состоянии. В ночь с пятницы на субботу (на 3 июля) он скончался", - сказала собеседница агентства.

Следственное управление при УВД по Омской области предъявило водителю КамАЗа обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Водитель грузовика, 23-летний уроженец Еревана, въехавший в Россию в 2007 году и получивший гражданство, в настоящее время арестован.

Комиссия МВД РФ в качестве наиболее вероятных причин дорожно-транспортного происшествия назвала отсутствие достаточных навыков и практики вождения у водителя КамАЗа, имевшего водительский стаж менее года, а также его невнимательность при управлении или отвлечение от управления автомобилем (возможно, во время движения водитель разговаривал по мобильному телефону).

Еще одной причиной, которая могла привести к увеличению тормозного пути и последующему столкновению, стала значительная (на 5,5 тонны) перегрузка грузовика, отмечала комиссия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала