Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек погибли при взрыве на военном полигоне в Алтайском крае - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек погибли при взрыве на военном полигоне в Алтайском крае

Читать ria.ru в
Шесть человек погибли в субботу при взрыве на полигоне военной части в Алтайском крае, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Шесть человек погибли в субботу при взрыве на полигоне военной части в Алтайском крае, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

"В девяти километрах от города Бийска на территории полигона военной части Минобороны России при утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", вывезенных на автомашине КАМАЗ, произошел взрыв", - сказал собеседник агентства.

По его данным, погибли офицеры инженерной службы части - майор и подполковник, а также четверо работников ФГУП.

РИА Новости пока не располагает комментарием Минобороны по поводу произошедшего.

Это не первый за последнее время случай, когда военнослужащие погибают при утилизации снарядов. В июне на полигоне около поселка Сельцы в Рыбновском районе Рязанской области при утилизации боеприпасов погиб рядовой, пострадали более 30 человек.

В ноябре 2009 года на складе боеприпасов в Ульяновске произошел пожар, а затем начались взрывы. Около 60 жителей города получили травмы, 13 человек были госпитализированы. Впоследствии от осложнения ожоговой болезни в больнице скончалась работница "Арсенала". А еще через десять дней на том же складе восемь военнослужащих погибли при погрузке поврежденных во время пожара снарядов.

Позднее стало известно, что полигон, где прогремел взрыв, не принадлежит Минобороны РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала