Рейтинг@Mail.ru
"Алмаз-Антей" заявляет, что пожар произошел не на его предприятии - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алмаз-Антей" заявляет, что пожар произошел не на его предприятии

Читать ria.ru в
Как сообщает пресс-служба ГСКБ "Алмаз-Антей", пожар произошел в НИИРП, расположенном в непосредственной близости к их зданию, в доме 80 корпус "А" на Ленинградском проспекте.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Крупный пожар на чердаке производственного здания, вспыхнувший в среду днем на севере Москвы, произошел на предприятии "Научно-исследовательский институт радиоприборостроения", сообщается в пресс-релизе пресс-службы ГСКБ "Алмаз-Антей" им. академика А.А. Расплетина.

Ранее в столичном МЧС сообщали, что пожар произошел на чердаке семиэтажного производственного здания по адресу: Ленинградский проспект, дом 80. Площадь пожара составила 1,8 тысячи квадратных метров, пострадавших нет.

Пожару была присвоена высшая категория сложности по пятибалльной шкале, которая позднее была отменена.

Как сообщает пресс-служба ГСКБ "Алмаз-Антей", пожар произошел в НИИРП, расположенном в непосредственной близости к их зданию, в доме 80 корпус "А" на Ленинградском проспекте.

"Службами пожарной безопасности ГСКБ "Алмаз-Антей", к территории которого непосредственно прилегает НИИРП, была оказана необходимая помощь в тушении и ликвидации последствий пожара. На работе ГСКБ "Алмаз-Антей" данное происшествие не отразилось", - говорится в пресс-релизе.

Как ранее сообщил РИА Новости префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, пожар в производственном здании мог возникнуть из-за нарушения правил производства строительных работ.

По его словам, одной из причин возгорания могло быть нарушение правил пожарной безопасности на седьмом этаже, где и проводились строительные работы.

По данным столичного МЧС, на ликвидации данного пожара были задействованы 45 пожарных расчетов и поисково-спасательные отряды. Также использовались три вертолета Ка-32, включая один с горизонтальным тушением, а также один вертолет Ми-26.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала