Рейтинг@Mail.ru
Смертник в Грозном взорвался при попытке его задержать - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертник в Грозном взорвался при попытке его задержать

© ГУ МЧС России по Чеченской Республике | Перейти в медиабанкВзрыв у концертного зала в Грозном
Взрыв у концертного зала в Грозном
Читать ria.ru в
Террорист-смертник подорвал себя в среду у концертного зала в Грозном в тот момент, когда милиционеры пытались его задержать, сообщил журналистам президент Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, жертв удалось избежать - ранения получили трое сотрудников милиции и двое гражданских.

ГРОЗНЫЙ, 30 июн - РИА Новости. Террорист-смертник подорвал себя в среду у концертного зала в Грозном в тот момент, когда милиционеры пытались его задержать, сообщил журналистам президент Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, жертв удалось избежать - ранения получили трое сотрудников милиции и двое гражданских.

Первоначально сообщалось о ранении пяти милиционеров.

Отвечая на вопрос, не мог ли теракт быть направлен против него, поскольку ожидалось его прибытие на концерт, Кадыров сказал: "Неизвестно, что он (преступник) хотел, это на его совести, но сотрудники МВД России показали себя достойно, он сам себя подорвал".

"В очередной раз нехороший человек, мы их называем шайтанами, решил испортить праздник, но, хвала Всевышнему, бдительность наших сотрудников позволила предотвратить теракт", - заявил президент Чечни.

Кадыров сообщил, что взрывное устройство не было мощным. "Это не теракт, это незначительный взрыв - даже ни одно окно в стоящих вокруг зданиях не потрескалось, и это свидетельствует о том, что взрыв был мелкий", - сказал он.

Кадыров отметил, что ни один человек, сидевший в зале, не ушел с концерта. Мероприятие продолжилось.

Президент Чечни заверил, что сотрудники милиции и военнослужащие ежедневно проводят мероприятия против экстремистов и террористов.

"Они (боевики) сидят в норах, а тех, кто выходит из норы, мы уничтожаем, и они решили таким образом показать, что в Чеченской республике неспокойно. У нас все спокойно, в Грозном проходит субботник, в котором участвуют 19 тысяч человек", - сказал Кадыров.

По его словам, боевиков остались лишь десятки. "Мы их ловим, каждый день уничтожаем, и поэтому они для осуществления взрыва использовали ребенка, его зовут Адам Хамидов, - сказал Кадыров. - У него брат в лесу, сам он сидел дома, и этого бедного пацана они использовали в своих целях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала