Рейтинг@Mail.ru
Пожар в здании "Алмаз-Антей" на севере Москвы ликвидирован - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в здании "Алмаз-Антей" на севере Москвы ликвидирован

Читать ria.ru в
Крупный пожар в одном из зданий концерна "Алмаз-Антей", вспыхнувший на севере Москвы, ликвидирован, сообщил РИА Новости представитель штаба МЧС по пожаротушению на месте происшествия.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Крупный пожар в одном из зданий концерна "Алмаз-Антей", вспыхнувший в среду днем на севере Москвы, ликвидирован, сообщил РИА Новости представитель штаба МЧС по пожаротушению на месте происшествия.

"Пожар на чердаке семиэтажного производственного здания по адресу: Ленинградский проспект, дом 80, ликвидирован, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев, на ликвидации возгорания были задействованы 45 пожарных расчетов и поисково-спасательные отряды. Также на ликвидации пожара использовались три вертолета Ка-32, включая один с горизонтальным тушением и один - Ми-26.

По данным столичного МЧС, площадь пожара составила 1800 квадратных метров.

Пожару была присвоена высшая категория сложности по пятибалльной шкале, которая позднее была отменена.

По словам Бобылева, причины пожара устанавливают дознаватели государственного пожарного надзора.

В свою очередь префект Северного административного округа столицы Олег Митволь сообщил РИА Новости, что пожар в здании "Алмаз-Антей" мог возникнуть из-за нарушения правил производства строительных работ.

"Основная причина пожара - нарушения правил производства работ. На седьмом этаже велись работы с открытым огнем", - уточнил Митволь, который находится на месте происшествия.

По его словам, пожар удалось быстро ликвидировать, благодаря привлеченным к тушению вертолетам, в том числе с новой уникальной установкой горизонтального тушения, которая установлена на вертолете Ка-32.

"Алмаз-Антей" является одним из крупнейших объединений российского оборонно-промышленного комплекса, производящего средства противоздушной и нестратегической противоракетной обороны, в частности, зенитные ракетные система С-300 и С-400 ("Триумф"). Концерн представляет собой глубоко интегрированную структуру предприятий-смежников (более 50 предприятий).

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала