Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске нашли сумку с полузадушенной девушкой - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске нашли сумку с полузадушенной девушкой

Читать ria.ru в
Следователи новосибирского регионального управления СКП РФ расследуют покушение на убийство 24-летней девушки, которую случайный прохожий обнаружил полузадушенной в хозяйственной сумке среди гаражей, сообщает в среду ведомство.

НОВОСИБИРСК, 30 июн - РИА Новости. Следователи новосибирского регионального управления СКП РФ расследуют покушение на убийство 24-летней девушки, которую случайный прохожий обнаружил полузадушенной в хозяйственной сумке среди гаражей, сообщает в среду ведомство.

"Установлено, что 25 июня около 23.00 среди гаражей ... в Калининском районе Новосибирска в сумке была обнаружена женщина со следами удушения на шее. После обнаружения потерпевшая - 24-летняя гражданка республики Тыва - доставлена в реанимационное отделение МУЗ ГКБ №25. В настоящее время она находится в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, хозяин одной из квартир дома по улице Дениса Давыдова в Новосибирске совместно с квартирантом из Таджикистана, зная о якобы имеющихся в соседней комнате у трех квартирантов-узбеков 700 тысячах рублей, решил их похитить. К преступлению был привлечен еще один человек.

"Хозяин квартиры изготовил дубликат ключа от комнаты жильцов, однако проживающая в комнате на протяжении последней недели молодая женщина явилась для них препятствием. Проникнув в комнату, злоумышленники попытались ее задушить, после чего поместили в сумку и отнесли к металлическим гаражам", - сообщает СКП.

Крупную сумму денег ворвавшиеся в комнату люди не нашли, обнаружив только кошелек с 3 тысячами рублей.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий, один из подозреваемых - 22-летний гражданин Таджикистана - установлен и задержан. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое других подозреваемых находятся в розыске", - говорится в сообщении.

По данным областного ГУВД, именно задержанный гражданин Таджикистана душил девушку удавкой.

Расследование продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала