Рейтинг@Mail.ru
Мощность взрыва у здания синагоги в Твери составила до 100 г тротила - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мощность взрыва у здания синагоги в Твери составила до 100 г тротила

© РИА НовостиМилиция на месте ЧП. Архив
Милиция на месте ЧП. Архив
Читать ria.ru в
Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник ночью у здания синагоги в Твери, составила до 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Мощность взрывного устройства, сработавшего в понедельник ночью у здания синагоги в Твери, составила до 100 граммов в тротиловом эквиваленте, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

Взрывное устройство сработало в 01.30 мск у здания синагоги по адресу: улица Пушкинская, 22. Никто не пострадал.

"Мощность, по предварительным данным, составила до 100 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва были разрушены двери здания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте ЧП работают взрывотехники, специалисты управления ФСБ РФ по Тверской области, которые установят тип взрывного устройства, а также взрывчатое вещество, из которого оно было изготовлено.

Синагога в Твери построена в 1909-1912 годах по проекту архитектора В.И. Кузьмина, отмечается на сайте Tverplanet.Ru. . Представляет из себя двухэтажное кирпичное здание - один из немногих сохранившихся в городах России примеров синагоги, построенной в формах эклектики. В 2004 году синагога в Твери была отреставрирована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала