Рейтинг@Mail.ru
Резервный самолет вылетел за пассажирами вынужденно севшего Ту-204 - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резервный самолет вылетел за пассажирами вынужденно севшего Ту-204

Читать ria.ru в
"Резервное воздушное судно уже вылетело из Внуково в Екатеринбург. Вылет пассажиров на резервном самолете запланирован на 7.30 (время екатеринбургское)", - сообщил РИА Новости руководитель отдела по связям с общественностью компании Александр Алексеев.

ВЛАДИВОСТОК, 21 июн - РИА Новости. Резервный самолет вылетел из московского аэропорта Внуково за пассажирами Ту-204, совершившего в воскресенье вынужденную посадку в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель отдела по связям с общественностью компании Александр Алексеев.

По словам собеседника агентства, самолет Ту-204, выполнявший рейс XF 444 по маршруту Москва (Внуково) - Благовещенск - Владивосток, совершил вынужденную посадку после того, как во время полета сработало табло "Стружка в масле правого двигателя".

Экипаж принял решение выключить правый двигатель и прекратить выполнение полетного задания, после чего самолет совершил посадку на запасном аэродроме Кольцово. На борту самолета, совершившего вынужденную посадку, находились 116 пассажиров.

"Резервное воздушное судно уже вылетело из Внуково в Екатеринбург. Вылет пассажиров на резервном самолете запланирован на 7.30 (время екатеринбургское)", - сказал Алексеев.

По его словам, резервный самолет выполнит рейс по маршруту Внуково - Екатеринбург - Благовещенск - Владивосток. На борту самолета, совершившего вынужденную посадку, находились 116 пассажиров.

"После того, как самолет приземлился в Екатеринбурге, пассажиров разместили в гостинице", - добавил собеседник агентства.

Сейчас назначена комиссия для определения причин неполадки, она будет работать в аэропорту Екатеринбурга, уточнил собеседник агентства.

По данным, размещенным на сайте авиакомпании, рейс XF 444 Москва (Внуково) - Благовещенск - Владивосток XF выполняется по воскресеньям, с 30 мая по 24 октября, на самолете Ту-204. Плановое время в пути составляет 10 часов 45 минут.

За последнюю неделю это вторая вынужденная посадка самолета "Владивосток Авиа" в аэропорту Кольцово. Во вторник, 15 июня аэробус "Владивосток Авиа", который выполнял рейс из Москвы во Владивосток, совершил вынужденную посадку в аэропорту Екатеринбурга. После двух часов полета пилот самолета, предположительно, из-за неполадки в резервной гидросистеме, принял решение совершить посадку в запасном аэропорту Екатеринбурга. На борту находились 243 пассажира. Госавианадзор начал расследование по данному факту. В состав комиссии также вошли сотрудники екатеринбургского аэропорта "Кольцово", авиакомпании "Владивосток Авиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала