Рейтинг@Mail.ru
В реанимации находятся 2 пострадавших при взрыве в Набережных Челнах - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В реанимации находятся 2 пострадавших при взрыве в Набережных Челнах

© Александр ЛесниковВзрыв бытового газа в Набережных Челнах
Взрыв бытового газа в Набережных Челнах
Читать ria.ru в
Пострадавшим в результате взрыва бытового газа в Набережных Челнах, двое из которых находятся в реанимации, оказывается вся необходимая помощь, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова.

КАЗАНЬ, 20 июн - РИА Новости, Ирина Дурницына. Пострадавшим в результате взрыва бытового газа в Набережных Челнах, двое из которых находятся в реанимации, оказывается вся необходимая помощь, сообщила РИА Новости в воскресенье руководитель пресс-службы Минздрава Татарстана Гульнара Сабирова.

Сообщение о взрыве бытового газа в доме 48/05 новой части Набережных Челнов поступило в центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Татарстану в 16.00 мск. В результате взрыва возник пожар в квартире №81 на втором этаже жилого пятиэтажного панельного дома. В результате пострадали три квартиры - №79, 80 и 81: были выбиты межкомнатные перегородки, двери и окна. В квартире №81 выбита одна панель наружной стены. Одного мужчину выбросило в окно.

"Всего в результате взрыва бытового газа пострадали пять человек. Все они были доставлены в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) Набережных Челнов. Один из них - мужчина 30 лет, получивший 70% ожогов кожного покрова, в состоянии крайней степени тяжести. Женщина 76 лет отравилась угарным газом, есть ожоги верхних дыхательных путей. Оба они находятся в реанимации, оказывается вся необходимая медицинская помощь", - сказала Сабирова.

По информации собеседницы агентства, еще троим пострадавшим (в основном порезы) оказана помощь в травмоцентре, после чего они были отпущены домой.

Сабирова также добавила, что на базе БСМП действует современный центр высокотехнологичной медицинской помощи, поэтому в помощи казанских медиков нет необходимости.

Фотографии с места события предоставлены пользователем сайта РИА Новости (Александром Лесниковым).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала