Рейтинг@Mail.ru
Ребенок не может выступать в цирке без спецразрешения - Росгосцирк - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок не может выступать в цирке без спецразрешения - Росгосцирк

Читать ria.ru в
Работники шапито в подмосковном Клину, где леопард напал на участвовавшую в представлении семилетнюю девочку, не имели права выпускать ребенка на манеж без специального разрешения, заявил РИА Новости в воскресенье замглавы Росгосцирка Сергей Нестеров.

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Светлана Вовк. Работники шапито в подмосковном Клину, где леопард напал на участвовавшую в представлении семилетнюю девочку, не имели права выпускать ребенка на манеж без специального разрешения, заявил РИА Новости в воскресенье замглавы Росгосцирка Сергей Нестеров.

Как сообщил РИА Новости дежурный УВД по Клину, происшествие случилось в воскресенье днем. Во время циркового представления леопард, которого выводили после выступления со сцены, напал на семилетнюю дочь дрессировщицы хищников. Зверь нанес лапой удар по шее девочки, ребенок получил тяжелую рану и сейчас находится в реанимации. По словам медиков, ее состояние тяжелое, но жизнь вне опасности. Незадолго до ЧП девочка участвовала в представлении, отметил представитель УВД.

"После этой ситуации, когда 7-летняя девочка оказалась на манеже, стоит вообще проверить, легально ли работает это шапито, есть ли у них разрешение на работу", - сказал Нестеров, который сам 12 лет проработал с леопардами.

По его мнению, несчастный случай произошел в первую очередь по халатности дрессировщика. "Все хищники вообще очень агрессивно реагируют на детей. Если взрослых людей они еще как-то терпят, то человеческие детеныши для них - это добыча", - рассказал дрессировщик.

Он также подчеркнул, что такие случаи серьезно бьют по репутации настоящего российского цирка и поэтому нужно сделать все, чтобы впредь не допускать работы нелегалов.

Как сообщил РИА Новости ранее начальник департамента организации гастролей Росгосцирка Валерий Глозман, шапито, в котором случилось ЧП, к компании Росгосцирк отношения не имеет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала