Рейтинг@Mail.ru
Подросток в США обвиняется в убийстве мальчика, усыновленного в России - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток в США обвиняется в убийстве мальчика, усыновленного в России

Читать ria.ru в
Большое жюри присяжных в США в четверг обвинило 16-летнего американского подростка в убийстве в штате Луизиана 8-летнего мальчика, которого, по неподтвержденным данным, несколько лет назад американская семья усыновила из России.

ВАШИНГТОН, 18 июн - РИА Новости, Денис Ворошилов. Большое жюри присяжных в США в четверг обвинило 16-летнего американского подростка в убийстве в штате Луизиана 8-летнего мальчика, которого, по неподтвержденным данным, несколько лет назад американская семья усыновила из России, пишет в четверг газета Advocate.

"Большое жюри присяжных в четверг приняло решение обвинить 16-летнего Тревора Риза в убийстве 8-летнего Джексона Аттусо. В случае, если его (Риза) вина будет доказана, Ризу грозит пожизненное заключение. Риз не мог быть обвинен большим жюри в убийстве первой степени (более тяжком преступлении), предусматривающим наказание в виде смертной казни, так как ранее Верховный суд США запретил применять высшую меру наказания к подросткам", - пишет газета.

По утверждению следствия, Риз убил Аттусо 10 июня в лесопарке города Сент-Френсисвиль, нанеся ему несколько ножевых ранений.

"Предположительно, обвиняемый напал на мальчика в то время, как тот катался на велосипеде. Неподалеку находились семья и друзья погибшего", - отмечает издание.

По данным газеты, окружной судья Уильям Кармайкл принял заключение большого жюри. В прошлую пятницу судья заявил, что тщательно изучит определение верховного суда и будет искать основания для привлечения к суду Риза как полностью совершеннолетнего лица, так как в конце июля обвиняемому исполняется 17 лет.

Адвокат Риза Льюис Англезби, как отмечает газета, попросил судью отменить назначенные на следующую среду слушания об освобождении под залог, так как "обвиняемый отказался от права быть выпущенным под залог".

В настоящее время Риз содержится в окружной тюрьме в Луизиане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала