Рейтинг@Mail.ru
Состояние милиционера, раненного при нападении на патруль ДПС, тяжелое - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние милиционера, раненного при нападении на патруль ДПС, тяжелое

Читать ria.ru в
Состояние милиционера, раненного при нападении на патруль ДПС в Новгородской области, остается тяжелым, сообщил в понедельник РИА Новости источник в Новгородской областной клинической больнице (НОКБ).

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Состояние милиционера, раненного при нападении на патруль ДПС в Новгородской области, остается тяжелым, сообщил в понедельник РИА Новости источник в Новгородской областной клинической больнице (НОКБ).

В ночь на субботу на побережье Велье в Демянском районе Новгородской области двое преступников совершили разбойное нападение на группу московских туристов. Травмы, не угрожавшие жизни, получили трое туристов. Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, после чего на нем же скрылись. На ведущей в Тверскую область автодороге в соседнем с Демянским, Маревском районе около 01.00 мск в субботу патруль ДПС обнаружил угнанную машину. Злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

"Милиционер, получивший ранение в голову, по-прежнему находится в тяжелом состоянии в реанимации НОКБ, значительных изменений пока нет, врачи воздерживаются от прогнозов", - сказал собеседник.

Источник уточнил, что второй пострадавший при нападении на патруль не был госпитализирован в реанимацию в связи с отсутствием угрозы жизни.

Как сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона, задержанный силовиками в воскресенье рядом с границей Новгородской и Тверской областей один из подозреваемых в нападении на патруль ДПС начал давать показания.

"Второй подозреваемый по-прежнему находится в бегах", - добавил собеседник.

В регионе продолжает действовать план "Вулкан".

К розыску второго подозреваемого привлечены более 360 сотрудников МВД, в том числе ОМОН и спецназ, представители других силовых ведомств.

Источник затруднился ответить на вопрос о том, было ли изъято при задержании первого подозреваемого оружие, которым были вооружены предполагаемые преступники, или оно находится на руках его вероятного подельника.

Собеседник не исключил, что сотрудники Новгородского облуправления СКП (СУ СКП) впоследствии изменят квалификацию действий подозреваемых.

"Не исключается, что к статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), по которой уже возбуждено дело по факту нападения на милиционеров, добавятся и другие статьи", - пояснил источник.

Подозреваемым грозят лишение свободы на сроки от 12 до 20 лет или пожизненное заключение.

Получить официальный комментарий событий со стороны СУ СКП, работники которого ведут следствие, агентству пока не удалось.

Согласно данным Новгородского облУВД, в нападениях на туристов и милиционеров подозреваются жители Тверской области 27 и 28 лет.

Один из них ранее судим за тяжелое преступление, второй находится в федеральном розыске за убийство в Московской области.

По предположениям милиции, на счету подозреваемых могут быть и другие аналогичные преступления в Новгородской и Тверской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала