Рейтинг@Mail.ru
Десять пожарных расчетов боролись с огнем на заводе под Калининградом - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять пожарных расчетов боролись с огнем на заводе под Калининградом

© Мобильный репортер . Антон РодионовВ Калининграде горит мясокомбинат "Конкордия"
В Калининграде горит мясокомбинат Конкордия
Читать ria.ru в
Десять пожарных расчетов в течение почти четырех часов боролись с огнем, которым было охвачено более 500 квадратных метров складских помещений калининградского завода по выпуску мясных полуфабрикатов "Конкордия", сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Калининградской области.

КАЛИНИНГРАД, 12 июн - РИА Новости, Вадим Смирнов. Десять пожарных расчетов в течение почти четырех часов боролись с огнем, которым было охвачено более 500 квадратных метров складских помещений калининградского завода по выпуску мясных полуфабрикатов "Конкордия", сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по Калининградской области.

"Пострадавших и жертв нет. С огнем боролись свыше 50 человек, пожару был присвоен повышенный уровень сложности. По предварительной оценке, очень сильно пострадали складские помещения, производственный цех и лаборатория - там обрушилась кровля, много выгорело внутри. Пожарным удалось не допустить распространения пламени на стоящие рядом здания", - сказал представитель МЧС.

По его данным, пожар был локализован примерно в 02.30 мск.

Представитель МЧС также подчеркнул, что информация ряда СМИ о выбросах при пожаре вредных веществ не соответствует действительности.

Компания "Конкордия" осуществляет производство полуфабрикатов на калининградском заводе. Это крупнейшее в стране предприятие по производству готовых изделий и полуфабрикатов было введено в эксплуатацию в конце 2008 года. На заводе установлено пять линий для производства более 100 видов продукции из различных видов мяса.

Как сообщалось ранее, кроме мясных полуфабрикатов под торговыми марками Sadia и "Мясная Гильдия" на нем будет производиться весь объем наггетсов и половина объема бургеров для всех ресторанов сети Макдоналдс в России и СНГ.

Фото предоставлено РИА Новости участником проекта «Ты – репортер»

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала