Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальник ГУ ФСИН РФ по Омской области был убит после обследования - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-начальник ГУ ФСИН РФ по Омской области был убит после обследования

Читать ria.ru в
"Папичев был убит около 11.00 мск неизвестными на территории больницы номер 12 в Краснооктябрьском районе Волгограда, где проходил плановое обследование у врачей", - сообщила РИА Новости старший помощник руководителя по связям со СМИ СКП РФ по Волгоградской области Антонина Макеева.

ВОЛГОГРАД, 11 июн - РИА Новости, Ирина Ильичева. Экс-начальник Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН) России по Омской области Николай Папичев был убит после прохождения планового медицинского обследования, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя по связям со СМИ СКП РФ по Волгоградской области Антонина Макеева.

"Папичев был убит около 11.00 мск неизвестными на территории больницы номер 12 в Краснооктябрьском районе Волгограда, где проходил плановое обследование у врачей. Когда он вышел из больницы и подошел к машине, прозвучали выстрелы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, предположительно, убийца стрелял из пистолета Макарова. С места происшествия изъяты гильзы калибра 9 миллиметров. Преступник выстрелил пять раз, в том числе он произвел "контрольный" выстрел в голову.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа из сотрудников СКП и ГУВД области.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Шестидесятиоднолетний Николай Папичев - уроженец Волгоградской области. С 1988 по 2001 год возглавлял исправительную колонию номер 9 в Тракторозаводском районе Волгограда.

С 2001 года работал в должности первого замначальника управления исполнения наказаний города Москвы, а с 2006 года возглавил ГУ ФСИН по Омской области. В ноябре 2009 года ушел на пенсию и вернулся в Волгоград.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала