Рейтинг@Mail.ru
Чиновник УД президента назвал клеветой обвинения в вымогательстве - Ъ - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник УД президента назвал клеветой обвинения в вымогательстве - Ъ

© РИА НовостиДоллары, евро, рубли. Архив
Доллары, евро, рубли. Архив
Читать ria.ru в
Замначальника главного управления капитального строительства УД президента РФ Владимир Лещевский называет заявления совладельца ОАО "Москонверспром" Валерия Морозова, обвинившего его в вымогательстве, клеветническими и выражает намерение разоблачить их в суде, пишет в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Замначальника главного управления капитального строительства управделами президента РФ Владимир Лещевский называет заявления совладельца ОАО "Москонверспром" Валерия Морозова, обвинившего его в вымогательстве откатов, клеветническими и выражает намерение разоблачить их в суде, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Морозов ранее утверждал, что Лещевский якобы требовал с него за строительство в Сочи взятку в 12% от суммы контракта. Из-за этого, заявлял бизнесмен в интервью британской газете The Sunday Times и радио "Коммерсантъ FM", у "Москонверспрома" начались проблемы с подрядными работами по реконструкции оздоровительного комплекса "Дагомыс" и санатория "Сочи" (по словам Морозова, компания выполняет работы по заказу управделами).

"В публикациях, которые распространены с подачи этого коммерсанта (Морозова), нет ни малейшей правды. В них содержится откровенная клевета, которую я намерен разоблачить в суде", - говорится в письме Лещевского, поступившем в редакцию "Коммерсанта".

По словам чиновника, клевета в его адрес "кроется в желании руководителей ОАО "Москонверспром" избежать ответственности за грубое нарушение контрактных обязательств по проектированию олимпийских объектов".

Ранее пресс-секретарь "Олимпстроя" Александра Костерина сообщала РИА Новости о намерении госкорпорации разорвать отношения с "Москонверспромом" - подрядчиком на строительство нескольких объектов, в том числе жилья для переселенцев с Имеретинской долины. В качестве причины этого шага в "Олимпстрое" называют неисполнение компанией условия договора, что стало причиной забастовок рабочих.

"Многочисленные попытки ОАО "Москонверспром" предъявить иски управлению делами президента оказались безосновательными и безуспешными, - отмечает Лещевский. - Все мнимые обвинения со стороны владельца данной фирмы свидетельствуют лишь о том, что... она выиграла торги, предложив наиболее низкую цену без учета своих возможностей по исполнению контрактов", а теперь "пытается противодействовать законным методам по привлечению ее к ответственности".

Также изданию стало известно, что ОВД "Китай-город" отказалось возбуждать уголовное дело в связи с заявлением супруги предпринимателя Ирины Морозовой, являющейся гендиректором "Москонверспрома", которая утверждала, что Лещевский и директор ФГУП "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов" управделами президента Сергей Смирнов якобы угрожали ей расправой. Подтверждения этой информации милиция не нашла, однако и дела по статье "заведомо ложный донос" в отношении Ирины Морозовой возбуждать не стала, отмечает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала