Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на юге Афганистана унес жизни 39 человек - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на юге Афганистана унес жизни 39 человек

Читать ria.ru в
Жертвами взрыва, прогремевшего в среду в афганской провинции Кандагар, стали 39 человек, не менее 73 человек получили ранения. Взрыв произошел в населенном пункте Нагахан, расположенном в районе Аргандаб, около 21.00 среды по местному времени (21.30 мск) в толпе гостей свадебной церемонии.

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Жертвами взрыва, прогремевшего в среду в афганской провинции Кандагар, стали 39 человек, сообщает газета New York Times со ссылкой на местные власти.

По уточненным данным, еще не менее 73 человек получили ранения. Взрыв произошел в населенном пункте Нагахан (Nagahan), расположенном в районе Аргандаб около 21.00 среды по местному времени (21.30 мск) в толпе гостей свадебной церемонии.

Согласно информации газеты, жених, как и многие из гостей, был членом местного вооруженного формирования, выступающего против талибов.

По одной из версий, пока не получившей официального подтверждения, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.

Как отмечает газета, количество погибших в результате взрыва может увеличиться, поскольку трагический инцидент произошел после наступления темноты, испуганные взрывом люди, в том числе раненые, бросились врассыпную, и часть тел, вероятно, еще не обнаружены.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала