Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники УФМС задержали 50 нелегалов в Подмосковье - РИА Новости, 10.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники УФМС задержали 50 нелегалов в Подмосковье

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкСотрудники Федеральной миграционной службы проверяют документы у иностранных рабочих
Сотрудники Федеральной миграционной службы проверяют документы у иностранных рабочих
Читать ria.ru в
Сотрудники миграционной службы Московской области задержали в среду в Химкинском районе Подмосковья 50 нелегальных рабочих из стран СНГ, которые незаконно трудились на строительстве жилых зданий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного управления ФМС Виталий Стрельцов.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Сотрудники миграционной службы Московской области задержали в среду в Химкинском районе Подмосковья 50 нелегальных рабочих из стран СНГ, которые незаконно трудились на строительстве жилых зданий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного управления ФМС Виталий Стрельцов.

По его словам, нелегальные рабочие из Узбекистана и Таджикистана трудились на строительстве трех зданий в микрорайоне Новоподрезково.

"Всего в ходе проверки строящихся объектов сотрудники управления задержали 50 нелегалов. Все они доставлены в отделы милиции, где на них составлены протоколы об административном правонарушении", - сказал Стрельцов.

В настоящее время личности работодателей устанавливаются. В случае их задержания им грозит крупный штраф, сказал представитель УФМС.

По его словам, иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на 5 тысяч рублей, а нанявший нелегала работодатель - на 800 тысяч рублей за каждого рабочего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала