Рейтинг@Mail.ru
Причиной отравления в детсаду могла стать плохо приготовленная пища - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной отравления в детсаду могла стать плохо приготовленная пища

© Газета "Якутск вечерний" | Перейти в медиабанкОтравление некачественными продуктами. Архив
Отравление некачественными продуктами. Архив
Читать ria.ru в
"Прокурорская проверка, к проведению которой были привлечены сотрудники Роспотребнадзора, установила, что одной из возможных причин отравления детей и взрослых стало нарушение технологии приготовления мясных блюд в детском саду", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры региона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Одной из причин массового отравления детей и персонала детского сада в городе Карпинск Свердловской области могло стать нарушение технологии приготовления пищи, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.

Несколько десятков воспитанников детского сада и обслуживающего персонала в городе Карпинск были госпитализированы в пятницу и субботу с подозрением на пищевое отравление. По данным замминистра здравоохранения Свердловской области Диляры Медведской, всего под наблюдением врачей находится 51 больной - 43 ребенка и восемь взрослых.

В связи с массовым заболеванием возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических

правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей), которая предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

"Прокурорская проверка, к проведению которой были привлечены сотрудники Роспотребнадзора, установила, что одной из возможных причин отравления детей и взрослых стало нарушение технологии приготовления мясных блюд в детском саду", - говорится в сообщении.

По словам замминистра здравоохранения области, у больных выявлен сальмонеллез. Состояние большинства заболевших оценивается как легкой и средней степени тяжести. Сегодня одну девочку в возрасте 3 лет, которая находится в тяжелом состоянии, доставят в больницу №40 Екатеринбурга, добавила Медведская.

По ее мнению, состояние больных не ухудшится.

Министр здравоохранения области Аркадий Белявский в понедельник выехал на место происшествия. Там же находится и главный педиатр области.

По поручению председателя правительства области будет проведена проверка всех дошкольных учреждений на территории области в связи с этой ситуацией, а также всех загородных лагерей и городских площадок, где сейчас идет летняя оздоровительная кампания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала