Рейтинг@Mail.ru
Обстрелянные водителем в Челябинске сотрудники ДПС остаются в больнице - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обстрелянные водителем в Челябинске сотрудники ДПС остаются в больнице

Читать ria.ru в
Двое сотрудников ДПС ГИБДД по Челябинской области, в которых стрелял в субботу под Челябинском нетрезвый водитель, остаются в больнице, один из них в тяжелом состоянии, но угрозы для жизни нет, сообщил в понедельник начальник УГИБДД ГУВД по области Сергей Курышев.

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июн - РИА Новости. Двое сотрудников ДПС ГИБДД по Челябинской области, в которых стрелял в субботу под Челябинском нетрезвый водитель, остаются в больнице, один из них в тяжелом состоянии, но угрозы для жизни нет, сообщил в понедельник начальник УГИБДД ГУВД по области Сергей Курышев.

По данным ГУВД по области, 5 июня в 23.00 в Красноармейском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль "Нива - Шевроле", выехавший на встречную полосу движения. За рулем находился мужчина 1968 года рождения, который, как предположили сотрудники ГИБДД, был пьян.

Инспекторы составили административный протокол и вызвали эвакуатор для принудительной транспортировки автомобиля на штрафстоянку. Но владелец автомобиля взял охотничье ружье и несколько раз выстрелил по сотрудникам ДПС. Милиционеры в ответ применили табельное оружие и ранили подозреваемого, который бросил ружье и скрылся в лесу.

"Один из сотрудников, 1982 года рождения, получил ранение в области груди слева и множественные ранения предплечья. Он госпитализирован в челябинскую больницу номер 8, где сразу был прооперирован. Врачи сказали, что сегодня будет сделана еще одна операция, но его состояние не вызывает опасений за жизнь", - сказал Курышев на брифинге.

По его словам, второй сотрудник, 1980 года рождения, был ранен в правое предплечье, голень и поясницу. Сначала он был доставлен в больницу Красноармейского района, но в понедельник будет переведен в челябинскую горбольницу номер 3, уточнил Курышев.

Он добавил, что оба автоинспектора потеряли много крови и, чтобы компенсировать расходы банка крови, во вторник добровольцы из числа сотрудников автоинспекции примут участие в донорской акции.

Как отметил начальник областного УГИБДД, водитель "Нивы" при задержании вел себя адекватно, а в ожидании эвакуатора попросил забрать из машины личные вещи.

"Неожиданно он достал из багажника помповое охотничье ружье 12-го калибра и открыл огонь по машине наших сотрудников. Они покинули автомобиль и открыли ответный огонь. Было сделано семь выстрелов мужчиной и 16 выстрелов со стороны сотрудников милиции. Истратив все заряды, преступник бросил ружье и скрылся в лес", - сказал он.

По словам Курышева, подозреваемого задержали в воскресенье утром в поселке Лазурный, он был ранен в предплечье. Подозреваемый был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ и статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала