Рейтинг@Mail.ru
На Урале создан штаб по ликвидации последствий отравления детей - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале создан штаб по ликвидации последствий отравления детей

Читать ria.ru в
"Губернатор Александр Мишарин держит под постоянным личным контролем ситуацию в детском саду № 1 города Карпинска. По поручению главы области создан оперативный штаб по ликвидации медицинских последствий чрезвычайной ситуации", - сообщает департамент информационной политики главы области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Оперативный штаб по ликвидации медицинских последствий пищевого отравления нескольких десятков воспитанников детского сада в городе Карпинск Свердловской области создан по поручению губернатора Александра Мишарина, сообщает в понедельник департамент информационной политики главы области.

Около 30 воспитанников и семь работников детского сада №1 в Карпинске были госпитализированы в пятницу и субботу с подозрением на пищевое отравление. По данным прокуратуры, все они до сих пор находятся в стационаре, еще восемь детей и восемь взрослых не были госпитализированы и лечатся амбулаторно.

"Губернатор Александр Мишарин держит под постоянным личным контролем ситуацию в детском саду № 1 города Карпинска. По поручению главы области создан оперативный штаб по ликвидации медицинских последствий чрезвычайной ситуации, связанной с групповым заболеванием острой кишечной инфекцией в детском саду №1", - говорится в сообщении.

В Карпинск прибыла бригада областного министерства здравоохранения во главе с главным педиатром области Любовью Малямовой. Также на месте происшествия находится министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский.

По данным департамента информполитики, предварительный диагноз у отравившихся - сальмонеллез.

По факту отравления детей было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей), санкция которой предусматривает до года ограничения свободы.

Управление Генпрокуратуры в УрФО установило особый контроль за ходом расследования этого дела.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, врачи оценивают состояние всех госпитализированных как удовлетворительное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала