Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти милиционеры избили водителя и сожгли его автомобиль - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ленобласти милиционеры избили водителя и сожгли его автомобиль

Читать ria.ru в
По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что мужчина якобы "подрезал" на дороге автомобиль сотрудников милиции. Оба задержанных в момент совершения преступления находились в форме и при исполнении служебных обязанностей, сообщил РИА Новости представитель местного ГУВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Сотрудники ГУВД по Петербургу и Ленинградской области задержали двух своих коллег, которые подозреваются в грабеже и избиении водителя, сообщил РИА Новости представитель управления.

По его словам, 6 июня около 01.20 в Выборгском районе Ленинградской области на автодороге Зеленогорск - Огоньки два сотрудника милиции остановили автомобиль "Форд фокус", за рулем которого находился директор коммерческой фирмы.

"Они обыскали его, отобрали 7 тысяч рублей и документы, затем отвезли его в лес и стали избивать. Однако мужчине удалось вырваться, он убежал в лес, бросив машину, и смог самостоятельно добраться до города", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что мужчина якобы "подрезал" на дороге автомобиль сотрудников милиции.

В Петербурге мужчина обратился в Военно-медицинскую академию, где врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушибы головы. Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Оперативники из управлений собственной безопасности ГУВД и уголовного розыска в одном километре от места преступления нашли сожженный "Форд". "По подозрению в совершении преступления задержаны и изобличены два милиционера вневедомственной охраны Курортного района города", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оба задержанных - старшие сержанты милиции - в момент совершения преступления находились в форме и при исполнении служебных обязанностей.

Возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), максимальное наказание по которой - четыре года лишения свободы.

Как, по вашему мнению, нужно бороться с произволом милиции? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала