Рейтинг@Mail.ru
Немецкая баржа с 10 тыс снарядов лежит в акватории пляжа в Балтийске - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкая баржа с 10 тыс снарядов лежит в акватории пляжа в Балтийске

© Фото : ФГУ "ГОСАКВАСПАС"МЧС ищет под водой боеприпасы времен ВОВ
МЧС ищет под водой боеприпасы времен ВОВ
Читать ria.ru в
Немецкая баржа с 10 тысячами снарядов времен Великой Отечественной войны, недавно обнаруженная на дне Балтийского моря недалеко от Балтийска, лежит в акватории городского пляжа, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в администрации города.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Немецкая баржа с 10 тысячами снарядов времен Великой Отечественной войны, недавно обнаруженная на дне Балтийского моря недалеко от Балтийска, лежит в акватории городского пляжа, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону источник в администрации города.

Замдиректора департамента пожарно-спасательных сил, специальной пожарной охраны и сил гражданской обороны МЧС России Максим Владимиров сообщил РИА Новости в четверг, что МЧС планирует начать экспедицию по разминированию и утилизации взрывоопасных предметов ориентировочно 15 июня, она продлится, вероятнее всего, три года.

По словам Владимирова, первоначально будет разминирована верхняя палуба баржи, на которой находится значительное количество боеприпасов. Затем планируется обследовать внутренние помещения, в том числе с использованием подводных телеуправляемых аппаратов, и провести их разминирование.

После этого специалисты МЧС при помощи миноискателя обследуют прилегающую к судну часть морского дна. Извлеченные взрывоопасные предметы будут доставляться на берег и передаваться представителям администрации Калининградской области для уничтожения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала