Рейтинг@Mail.ru
Несколько сотрудников ФСБ погибли в Дагестане при задержании банды - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько сотрудников ФСБ погибли в Дагестане при задержании банды

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация. Архив
Спецоперация. Архив
Читать ria.ru в
Несколько сотрудников ФСБ погибли и несколько получили ранения во вторник в Дагестане при задержании банды, по оперативным данным, имеющей отношение к взрывам в московском метро, сообщил журналистам директор ФСБ России Александр Бортников.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июн - РИА Новости. Несколько сотрудников ФСБ погибли и несколько получили ранения во вторник в Дагестане при задержании банды, по оперативным данным, имеющей отношение к взрывам в московском метро, сообщил журналистам директор ФСБ России Александр Бортников.

"Буквально вчера нами проводились спецмероприятия в Дагестане. К сожалению в результате спецоперации погибли сотрудники ФСБ, есть раненые. Мы работали по той банде, которая имеет отношение к взрывам в московском метро", - сказал Бортников.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" московского метро прогремели в утренний час 29 марта. Погибли 40 человек, более ста были ранены.

По словам Бортникова, в связи с гибелью сотрудников спецслужб в Дагестане возбуждено уголовное дело.

Более подробная информация по поводу спецоперации будет доведена до представителей СМИ и общественности позднее, сообщил директор ФСБ.

Как сообщил РИА Новости в среду источник в Карабудахкентском ОВД, бой произошел во вторник около 15.30 мск в лесу у села Какамахи, когда сотрудники силовых ведомств вместе с проводниками прочесывали местность. Один сотрудник правоохранительных органов и один проводник были убиты. Еще один сотрудник и один проводник были госпитализированы.

Следственные органы Следственного комитета по Республике Дагестан возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч.1 ст.105, ч.1 ст.111 и ч.2 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, убийство, причинение тяжкого вреда здоровью и незаконный оборот оружия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала