Рейтинг@Mail.ru
СКП проводит проверку по факту смерти школьника в Москве - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проводит проверку по факту смерти школьника в Москве

Читать ria.ru в
Управление СКП проверяет факт гибели школьника, который, по предварительным данным, выбросился из окна; установлено, что юноша проявлял беспокойство по поводу сдачи экзаменов и высказывал родителям мысли о самоубийстве, сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП по Москве.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Управление СКП РФ по Москве проводит проверку по факту гибели школьника, который, по предварительным данным, выбросился в ночь на среду из окна на севере Москвы; установлено, что юноша проявлял беспокойство по поводу сдачи экзаменов и высказывал родителям мысли о самоубийстве, сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет.

"Тридцать первого мая ученик 11-го класса сдал ЕГЭ, результаты которого в настоящее время неизвестны", - отметил Багмет.

ЧП произошло на Пулковской улице около полуночи. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, причиной такого поступка могла стать неудачная сдача ЕГЭ. Директор школы и психологи призывают не связывать напрямую трагедию с экзаменом, более того - результаты ЕГЭ, по данным Рособрнадзора, станут известны не ранее 4 июня.

"В ходе проверки установлено, что до этого (сдачи ЕГЭ) мальчик проявлял беспокойство по поводу сдачи экзаменов и высказывал родителям мысли о самоубийстве", - сказал Багмет.

Также собеседник агентства сообщил, что между 21.00 и 22.00 1 июня подросток вновь высказал мысль о суициде и попытался покинуть квартиру.

"Однако отец не дал школьнику выйти на улицу. После запрета подросток оттолкнул отца и бабушку, вбежал в комнату с открытой дверью на балкон и выпрыгнул с седьмого этажа", - отметил Багмет.

В ходе проверки осмотрено место происшествия, также опрашиваются родственники погибшего подростка, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала