Рейтинг@Mail.ru
Девочка, раненная львицей в тамбовском зоопарке, переведена в Москву - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочка, раненная львицей в тамбовском зоопарке, переведена в Москву

Читать ria.ru в
Медики перевели в московскую клинику четырехлетнюю девочку, на которую 29 мая в тамбовском зоопарке напала львица, сообщил источник в правоохранительных органах города РИА Новости в среду.

ВОРОНЕЖ, 2 июн - РИА Новости. Медики перевели в московскую клинику четырехлетнюю девочку, на которую 29 мая в тамбовском зоопарке напала львица, сообщил источник в правоохранительных органах города РИА Новости в среду.

Львица затащила девочку в клетку, когда та подошла слишком близко, чтобы сфотографироваться. Девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована, ей сделали операцию, и она лежала в реанимации.

"Ребенок переведен для осмотра, консультации и дальнейшего лечения в московскую больницу, так как в Тамбове врачи сделали все, что смогли", - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель прокурора Октябрьского района Тамбова Елена Труфанова сообщила РИА Новости, что после инцидента по требованию прокуратуры зоопарк закрыли. Прокуратура проводит общенадзорную проверку в связи с отсутствием надлежащего ограждения вольеров хищников и соблюдения правил безопасности посетителей на территории зоопарка.

Кроме того, региональное управление СКП РФ проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Помощник руководителя регионального следственного управления СКП РФ Елена Извекова в среду сообщила РИА Новости, что срок доследственной проверки продлен до десяти дней.

"В данный момент устанавливается степень тяжести вреда, причиненного девочке", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала