Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по освобождению захваченных в Камеруне моряков продолжаются - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры по освобождению захваченных в Камеруне моряков продолжаются

Читать ria.ru в
Начавшиеся в субботу переговоры по освобождению двух россиян - членов экипажа судна North Spirit, которые были похищены у берегов Камеруна, продолжаются, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-центра Российского профессионального союза моряков со ссылкой на судовладельца.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - РИА Новости. Начавшиеся в субботу переговоры по освобождению двух россиян - членов экипажа судна North Spirit, которые были похищены у берегов Камеруна, продолжаются, сообщила в среду РИА Новости представитель пресс-центра Российского профессионального союза моряков (РПСМ) со ссылкой на судовладельца.

"Переговорный процесс идет. Все очень медленно, ведь возможность связаться по телефону есть не всегда", - сказала собеседница агентства.

Неизвестно, выдвинуты ли уже условия освобождения россиян, однако зачастую такая информация появляется лишь после освобождения людей, чтобы не мешать переговорному процессу.

 

Пираты 16 мая напали в районе камерунского порта Дуала на судно North Spirit (флаг Сент-Винсент и Гренадины, менеджер - греческая компания Balthellas Chartering S.A.) с российско-украинским экипажем. Были похищены два члена экипажа - капитан, житель Владивостока Борис Терсинцев, и старший механик, житель Архангельска Игорь Шумик. Капитан вышел на связь с судовладельцем и сообщил, что их увезли в Нигерию.

В конце прошлой недели стало известно, что еще один похищенный почти в то же самое время в районе порта Дуала моряк - капитан литовского рефрижератора Argo (судовладелец Limarko) - также находится в Нигерии вместе с похищенными членами экипажа North Spirit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала