Рейтинг@Mail.ru
Несколько россиян после ДТП в Турции находятся в тяжелом состоянии - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько россиян после ДТП в Турции находятся в тяжелом состоянии

© REUTERS / StringerАвтобус с российскими туристами упал в реку в Турции
Автобус с российскими туристами упал в реку в Турции
Читать ria.ru в
Шестеро из 26 россиян, получивших ранения в автокатастрофе в Турции, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Шестеро из 26 россиян, получивших ранения в автокатастрофе в Турции, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, сообщает во вторник пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

Автобус туркомпании "Пегас-Туристик" во вторник следовал из Аланьи в туристический центр Памуккале и упал с 15-метрового моста в реку Аксу. В автобусе находились 39 россиян и двое граждан Турции. По последним данным, погибли 15 человек.

"По состоянию на 19.45 мск 25 мая 2010 года, на стационарном лечении в медицинских учреждениях города Анталья и города Белек Республики Турция находятся 26 граждан РФ, пострадавших при ДТП. Шестеро из них - в крайне тяжелом и тяжелом состоянии", - говорится в пресс-релизе.

Среди пострадавших - четверо детей в возрасте от 3 до 13 лет.

Минздравсоцразвития РФ сообщает, что трое пострадавших госпитализированы в больницу города Белек (госпиталь "Анадолу Белек"), а 23 человека - в лечебные учреждения Антальи: четверо находятся в госпитале "Аспендос", девять - в госпитале "Анадолу Анталья", один - в государственной больницы региона, двое - в госбольнице имени Ататюрка, один - в университетской больнице Антальи, трое - в госпитале "Медикал Парк", еще трое - в госпитале "Анаталья Ямаш".

"Характерный диагноз у большинства пострадавших: множественные переломы позвоночника; травмы головы, ребер, конечностей; открытые переломы; множественные порезы тела и конечностей; черепно-мозговые травмы; тупые травмы живота", - говорится в сообщении.

Федеральные специализированные медицинские учреждения Минздравсоцразвития России приведены в состояние готовности к оказанию медпомощи пострадавшим. Развернуты резервные койки для приема эвакуируемых пострадавших при ДТП.

Несколько часов назад за пострадавшими российскими туристами из Подмосковья вылетел самолет Ил-76 с врачами МЧС РФ и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" на борту. Медики на месте оценят состояние пострадавших, "пройдет консилиум, где будет принято решение о транспортировке раненых".

Самолет оборудован специальными медицинскими модулями для экстренной помощи пострадавшим. Всего на борту их пять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала