Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные вновь забросали "Сапсан" камнями - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные вновь забросали "Сапсан" камнями

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПервая демонстрационная поездка на высокоскоростном электропоезде "Сапсан". Архив
Первая демонстрационная поездка на высокоскоростном электропоезде Сапсан. Архив
Читать ria.ru в
Неизвестные в понедельник вновь забросали камнями скоростной поезд "Сапсан", выбив стекло в вагоне, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости. Неизвестные в понедельник вновь забросали камнями скоростной поезд "Сапсан", выбив стекло в вагоне, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

С момента запуска высокоскоростного поезда "Сапсан" в середине декабря 2009 года правоохранительные органы зафиксировали более десяти нападений на этот экспресс. В частности, неизвестные закидывали поезд камнями и другими предметами, подкладывали их на рельсы.

"Накануне в 16.53 мск на станции Редкино Московского отделения Октябрьской железной дороги при следовании скоростного поезда №160 "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург неизвестными лицами было выбито внешнее стекло в вагоне. Никто из пассажиров не пострадал", - говорится в информации.

В связи с этим ОАО "РЖД", обеспокоенное участившимися случаями причинения вреда "Сапсану", напоминает, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в частности, по статье 213 (хулиганство) и 214 (вандализм) УК РФ, санкция по которым - до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала