Рейтинг@Mail.ru
Шестнадцать российских туристов погибли в аварии в Анталье - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестнадцать российских туристов погибли в аварии в Анталье

Читать ria.ru в
Шестнадцать российских туристов погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести в результате аварии туристического автобуса, которая произошла в Анталье, сообщил РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

АНТАЛЬЯ, 25 мая - РИА Новости. Шестнадцать российских туристов погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести в результате аварии туристического автобуса, которая во вторник произошла в Анталье, сообщил РИА Новости генконсул РФ на турецком курорте Мирджалол Хусанов.

Авария произошла около 5.30 утра местного времени(6.00 мск) в уезде Аксу, когда автобус с группой российских туристов следовал из курорта Аланья с однодневным туром в туристический центр Памуккале.

По предварительным данным полиции, водитель автобуса уснул за рулем, и машина упала с 15-метровой высоты в реку Аксу.

"Через считанные минуты к месту аварии прибыли машины скорой помощи, пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Пострадавшие в ДТП доставлены в различные медицинские учреждения (частные и государственные больницы)", - сказал генконсул.

Он также сообщил, что к месту аварии выехали заместитель губернатора Антальи, руководитель местного департамента здравоохранения, сотрудники генконсульства.

"Начат процесс установления личностей погибших и пострадавших", - сказал российский дипломат.

По его словам, сотрудники российского генконсульства начали обход пострадавших в больницах, получают от медиков информацию о состоянии их здоровья.

"Мы также находимся в контакте с Ассоциации руководителей отелей Средиземноморья, туркомпанией Pegas, организовавшей тур в Памуккале, и страховой компанией, по полисам которой на отдых в Анталью прибыли российские туристы", - сообщил генконсул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала