Рейтинг@Mail.ru
Польша поможет России ликвидировать последствия аварии на "Распадской" - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша поможет России ликвидировать последствия аварии на "Распадской"

Читать ria.ru в
Польша поможет России в ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели взрывы, сообщил в пятницу журналистам министр инфраструктуры Польши Цезары Грабарчик по итогам заседания российско-польской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Польша поможет России в ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели взрывы, сообщил в пятницу журналистам министр инфраструктуры Польши Цезары Грабарчик по итогам заседания российско-польской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

"В ходе встречи господин (министр транспорта РФ Игорь) Левитин обратился ко мне с просьбой, чтобы Польша оказала помощь в устранении последствий катастрофы в горнодобывающей шахте. В начале июня в Россию приедет польская делегация", - сказал он.

По словам Грабарчика, в составе делегации будут замминистра экономики и представители 20 горнодобывающих шахт Польши, которые займутся проработкой вопросов помощи России в ликвидации последствий аварии на шахте "Распадская".

"Мы обратились к коллегам. Мы знаем, что в Польше тоже добывается уголь на шахтах. И если у Польши есть современные технологии по защите от метана и других непредвиденных обстоятельств в работе шахтеров, мы просим, чтобы они (польские коллеги) ознакомили наших коллег из Минэнерго РФ с этими технологиями и поделились опытом", - сказал, в свою очередь, сопредседатель российско-польской межправкомиссии, министр транспорта РФ Игорь Левитин.

В ночь на 9 мая на "Распадской" - одной из крупнейших угольных шахт в мире - прогремели два взрыва. По последним данным, погибли 66  человек, более 100 пострадали, неизвестна судьба 24.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала