Рейтинг@Mail.ru
Заблокированные из-за взрыва в турецкой шахте горняки погибли - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заблокированные из-за взрыва в турецкой шахте горняки погибли

Читать ria.ru в
Для спасения шахтеров администрация провинции привлекла специальную технику и подразделения спасателей, которые не прекращали работу более двух дней, однако все усилия оказались тщетными. "К настоящему времени спасатели обнаружили тела 28 шахтеров", - сказал министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

АНКАРА, 19 мая - РИА Новости. Турецкие власти в четверг объявили о гибели 28 шахтеров из 30, которые с понедельника были заблокированы на глубине 540 метров в шахте Карадон в черноморской провинции Зонгулдак после взрыва в ней метана.

"К настоящему времени спасатели обнаружили тела 28 шахтеров", - сообщил журналистам министр энергетики Турции Танер Йылдыз.

Для спасения шахтеров администрация провинции привлекла специальную технику и подразделения спасателей, которые не прекращали работу более двух дней, однако все усилия оказались тщетными.

Аварии на шахтах в Турции происходят довольно часто, главным образом, из-за изношенности оборудования, а также высокой концентрации метана. Самое крупное ЧП произошло в Турции в 1992 году в провинции Зонгулдак, когда в результате взрыва метана на шахте погибли 270 человек.

В феврале этого года в результате взрыва метана на угольной шахте в провинции Балыкесир на северо-западе Турции погибли 17 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала