Рейтинг@Mail.ru
Экс-главком ВВС РФ не понимает, почему Ту-154 не пошел на второй круг - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главком ВВС РФ не понимает, почему Ту-154 не пошел на второй круг

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкОбломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Читать ria.ru в
Бывший главком ВВС РФ, Герой России, Заслуженный военный летчик Петр Дейнекин, комментируя ситуацию с катастрофой польского Ту-154, сказал, что не понимает, почему пилот не пошел на второй круг.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Бывший главком ВВС РФ, Герой России, Заслуженный военный летчик Петр Дейнекин, комментируя ситуацию с катастрофой польского Ту-154, сказал, что не понимает, почему пилот не пошел на второй круг.

"Не понимаю, как летчик при срабатывании сигнализации предупреждения о близости к земле за 18 секунд до столкновения с землей не принял меры по уходу на второй круг, а продолжал "ломиться" на аэродром, несмотря на исключительно плохие погодные условия", - сказал РИА Новости Дейнекин.

Польский правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала