Рейтинг@Mail.ru
Судьба двух шахтеров на шахте "Алексиевская" остается неизвестной - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба двух шахтеров на шахте "Алексиевская" остается неизвестной

Читать ria.ru в
"Работа на шахте приостановлена. Судьба двух шахтеров остается неизвестной. На месте происшествия работают горноспасатели", - сообщается на сайте главного управления МЧС России по Кемеровской области.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Горноспасатели продолжают поиски двух шахтеров, оказавшихся под завалами на кузбасской шахте "Алексиевская", где в среду утром произошло обрушение горной породы, сообщается в среду на сайте главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Авария произошла после 11.00 на ОАО "Шахта Алексиевская" в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области. В шахте находились 107 человек, непосредственно на аварийном участке - 31 горняк, 29 из них выведены на поверхность.

"Работа на шахте приостановлена. Судьба двух шахтеров остается неизвестной. На месте происшествия работают горноспасатели", - говорится в сообщении.

По уточненным данным, на глубине 60 метров произошло обрушение кровли (породы) над отработанной выработкой наклонного конвейерного ствола протяженностью 18 метров, соощбается на сайте. Точное время аварии - 11.12 по местному времени (08.12 мск).

Авария произошла через десять дней после трагедии на шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва. Число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились около 130 пострадавших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала