Рейтинг@Mail.ru
Присутствие посторонних в кабине Ту-154 не нарушало правил - Клих - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Присутствие посторонних в кабине Ту-154 не нарушало правил - Клих

Читать ria.ru в
Потерпевший катастрофу под Смоленском польский Ту-154 был военным, и нахождение посторонних в кабине пилотов не противоречило принятым в Польше правилам, заявил уполномоченный представитель Польши Эдмунд Клих.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Потерпевший катастрофу под Смоленском польский Ту-154 был военным, и нахождение посторонних в кабине пилотов не противоречило принятым в Польше правилам, заявил в среду на брифинге уполномоченный представитель Польши Эдмунд Клих.

Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина сообщила, что в кабине самолета, в катастрофе которого погиб президент Польши Лех Качиньский и еще 95 человек, были лица, не являющиеся членами экипажа.

"Самолет Ту-154 не принадлежал к гражданской авиации, а к государственной, а если точнее - к военно-воздушным силам. В соответствии с польскими правилами такие процедуры не обязывают военную авиацию соблюдать правила, о которых упоминала госпожа Анодина", - сказал Клих.

Глава МАК отмечала, что в российских федеральных правилах "есть четкие указания о том, что не допускается нахождение в кабине летного экипажа лиц, не связанных с выполнением полетного задания". По ее словам, это относится и к мировой практике.

Польcкий правительственный Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала