Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Камеруне не знает местонахождение похищенных россиян - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Камеруне не знает местонахождение похищенных россиян

Читать ria.ru в
Посольство РФ в Камеруне не располагает информацией о местонахождении и состоянии двух российских моряков с судна North Spirit, похищенных пиратами в воскресенье у камерунских берегов, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом дипмиссии Константин Лобко.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Посольство РФ в Камеруне не располагает информацией о местонахождении и состоянии двух российских моряков с судна North Spirit, похищенных пиратами в воскресенье у камерунских берегов, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом дипмиссии Константин Лобко.

В воскресенье, 16 мая, камерунские пираты напали на судно North Spirit (флаг Сент-Винсент и Гренадины, менеджер - греческая компания Balthellas Chartering S.A.) с российско-украинским экипажем. Похищены два члена экипажа - капитан, житель Владивостока Борис Терсинцев, и старший механик, архангелогородец Игорь Шумик.

"Пока никаких новых сообщений не поступало ни нам, ни камерунской стороне. Пока идут поиски, и мы ждем, что будут какие-то результаты. Пока местонахождение россиян неизвестно", - сказал Лобко.

По его словам, на борту корабля остались 14 членов экипажа, они в полном порядке, пострадавших нет.

"Само судно сегодня находится в городе Дуала под разгрузкой", - отметил сотрудник посольства.

Он указал, что дипмиссия работает в тесном контакте с местными властями и военными, которые ведут поиск похищенных россиян.

Председатель совета Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Александр Бодня сообщил во вторник РИА Новости, что пираты, похитившие россиян, по-прежнему не выдвинули каких-либо требований.

Ранее сообщалось, что когда лоцманы завершили проводку North Spirit на рейд порта Дуала и покинули теплоход, на борт взобралась группа из 20-ти вооруженных людей. Пираты вывели из строя все радио- и навигационное оборудование, разграбили каюты членов экипажа и под дулами автоматов заставили капитана и старшего механика сесть к ним в лодку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала