Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ужесточить стандарты техоборудования на шахтах - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ужесточить стандарты техоборудования на шахтах

© РИА Новости / Алексей Ефимов | Перейти в медиабанкСпасатели МЧС прибыли на место аварии на шахте "Распадская" вблизи города Междуреченска Кемеровской области.
Спасатели МЧС прибыли на место аварии на шахте Распадская вблизи города Междуреченска Кемеровской области.
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго и Ростехнадзору ужесточить стандарты технологического оборудования на шахтах для повышения безопасности.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэнерго и Ростехнадзору ужесточить стандарты технологического оборудования на шахтах для повышения безопасности.

"Минэнерго и Ростехнадзор должны повысить, я скажу больше, ужесточить стандарты технологического оборудования, обеспечивающего безопасность и охрану труда в шахтах. Нужно и разрабатывать, и использовать только самое современное, новейшее, отвечающее сегодняшним требованиям оборудование, которое нельзя, выражаясь местным сленгом, ни затупить, ни выключить, ни испортить", - сказал Путин.

"При этом нужно резко повысить ответственность и дисциплину всех без исключения участников этого процесса и этого производства", - добавил Путин.

Премьер-министр по видеосвязи из ситуационного центра Белого дома принял участие в совещании по ситуации на шахте "Распадская" и в отрасли в целом, которое прошло в Новокузнецке.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. По последним данным, погибли 66 человек, судьба 24 человек неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала