Рейтинг@Mail.ru
Пираты похитили двух российских моряков у берегов Камеруна - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пираты похитили двух российских моряков у берегов Камеруна

Читать ria.ru в
Пираты у берегов Камеруна в воскресенье похитили двух российских моряков, сообщает в понедельник сайт Балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Пираты у берегов Камеруна в воскресенье похитили двух российских моряков, сообщает в понедельник сайт Балтийской территориальной организации российского профсоюза моряков.

По данным организации, 16 мая теплоход North Spirit под флагом Сан-Винсента и Гренадин с российско-украинским экипажем из 16 человек встал на якорь в порту Дуала республики Камерун.

"В 22.40 местного времени с двух бортов к судну причалили две лодки с вооруженными людьми (около 20 человек). Эти вооруженные люди приказали вывести экипаж на верхнюю палубу, уложили их лицом вниз. Другая группа бандитов вскрывала каюты членов экипажа и каюту капитана, собрав судовые и личные вещи моряков. Захватив с собой в качестве заложников капитана Терсинцева Бориса Евгеньевича, гражданина РФ и старшего механика Шумика Игоря Корнильевича - гражданина РФ покинули борт судна", - сказано в сообщении.

По данным профсоюза, в настоящее время рядом с теплоходом находится военный катер Камеруна, на судне выставлена вооруженная охрана.

Территориальная организация профсоюза отправила письмо министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с просьбой принять все меры для освобождения российских граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала