Рейтинг@Mail.ru
Еще один человек скончался в московском СИЗО - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один человек скончался в московском СИЗО

Читать ria.ru в
Осужденный скончался на прошлой неделе в одном из московских следственных изоляторах, по данному факту проводится доследственная проверка, сообщает в понедельник сайт СКП РФ.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Осужденный скончался на прошлой неделе в одном из московских следственных изоляторах, по данному факту проводится доследственная проверка, сообщает в понедельник сайт СКП РФ.

Это не первый случай гибели человека в столичном СИЗО. 30 апреля в больнице СИЗО-1 "Матросская тишина" скончалась Вера Трифонова. Женщина была тяжело больна, но, несмотря на это, она содержалась под арестом. А в ноябре 2009 года в следственном изоляторе от сердечно-сосудистой недостаточности умер юрист Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов. Эти два случая вызвали большой общественный резонанс.

"Примерно в 4.20 13 мая в СИЗО №4 города Москвы в одной из камер обнаружен в бессознательном состоянии Андрей Сафронов, осужденный Бабушкинским районным судом города Москвы за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, осужденный скончался. Предварительная причина смерти - остановка сердца", - сказано в сообщении.

По данному факту следственный отдел по Бабушкинскому району следственного управления СКП по Москве проводит доследственную проверку.

"По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - информирует ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала