Рейтинг@Mail.ru
Скончался генконсул РФ в киргизском городе Ош - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался генконсул РФ в киргизском городе Ош

Читать ria.ru в
Генконсул РФ в городе Ош на юге Киргизии Мухамаджан Зиганшин скончался в субботу на 59-м году жизни в результате внезапной остановки сердца.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Генконсул РФ в городе Ош на юге Киргизии Мухамаджан Зиганшин скончался в воскресенье на 59-м году жизни в результате внезапной остановки сердца, сообщает киргизское агентство "АКИpress".

"Мухамаджан Каримович останется в памяти российских дипломатов и киргизстанцев как настоящий патриот, человек высокой ответственности, профессионально отдававший все свои знания и силы для укрепления связей между народами России и Киргизстана, развития полномасштабного российско-киргизского сотрудничества", - приводит агентство сообщение посольства РФ в Киргизии.

В Киргизии Зиганшин работал с 2006 года.

Ситуация на юге Киргизии, где в апреле на волне массовых акций протеста к власти пришла оппозиция, на этой неделе вновь обострилась. Сторонники экс-президента Курманбека Бакиева, покинувшего страну после прихода к власти оппозиции и находящегося сейчас в Белоруссии, захватили здания администраций трех южных областей. Сторонники временного правительства в пятницу освободили захваченные здания, однако в Джалал-Абаде стычки переросли в вооруженные столкновения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала