Рейтинг@Mail.ru
При крушении самолета в Триполи погибли несколько десятков голландцев - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При крушении самолета в Триполи погибли несколько десятков голландцев

© REUTERS / StringerКрушение самолета в Триполи
Крушение самолета в Триполи
Читать ria.ru в
По данным нидерландских СМИ, в самолете находились 62 подданных "страны тюльпанов". Выжить удалось лишь девятилетнему голландскому мальчику, который оказался единственным уцелевшим в катастрофе. Сейчас ребенок находится в одной из больниц ливийской столицы, его жизнь вне опасности.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Жертвами крушения самолета в международном аэропорту Триполи в среду стали "десятки" подданных Нидерландов, сообщает со ссылкой на заявление премьер-министра страны Яна Петера Балкененде агентство Франс Пресс.

"Я могу сказать только, что (на борту разбившегося лайнера находились) несколько десятков (голландцев)", - цитирует агентство слова премьера.

По данным нидерландских СМИ, в самолете находились 62 подданных "страны тюльпанов". Выжить удалось лишь девятилетнему голландскому мальчику (ранее сообщалось, что ему восемь лет), который оказался единственным уцелевшим в катастрофе. Сейчас ребенок находится в одной из больниц ливийской столицы, его жизнь вне опасности.

Airbus-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, который прибыл из Йоханнесбурга (ЮАР) и должен был после промежуточной посадки проследовать в Лондон, разбился при заходе на посадку в международном аэропорту Триполи в среду утром. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа.

На месте крушения лайнера работают поисково-спасательные бригады, которым уже удалось обнаружить бортовые самописцы самолета. Кроме того, на месте трагедии также обнаружены 96 тел погибших.

Как заявил глава ливийского Минтранса Мухаммед Зидан, власти страны исключают теракт в качестве причины крушения самолета.

Ранее некий ливийский источник заявил спутниковому телеканалу "Аль-Арабийя" о том, что причиной катастрофы, по предварительным данным, стала ошибка пилота. Источник отверг версию о том, что причиной крушения могло стать попадание самолета в облако вулканического пепла, образовавшееся в результате извержения вулкана в Исландии и приблизившееся накануне к северо-западному побережью Африки.

По данным западных СМИ, в числе погибших в результате крушения самолета в аэропорту Триполи - 22 ливийца, в том числе 11 членов экипажа, а также жители ЮАР и некоторых стран Европы. В посольстве РФ в Ливии РИА Новости сообщили о том, что российских граждан на борту разбившегося самолета не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала