Рейтинг@Mail.ru
СКП выработал план по расследованию дела о взрывах на шахте - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП выработал план по расследованию дела о взрывах на шахте

Читать ria.ru в
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел заседание оперативного штаба по расследованию уголовного дела о взрывах на щахте "Распадская" в Кемеровской области, при которых, по последним данным погибли 52 человека, еще 99 получили ранения.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провел заседание оперативного штаба по расследованию уголовного дела о взрывах на щахте "Распадская" в Кемеровской области, при которых, по последним данным погибли 52 человека, еще 99 получили ранения, сообщает во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"На заседании выработан план следственно-оперативных мероприятий по расследованию уголовного дела и намечены конкретные действия по отработке всех имеющихся версий", - говорится в сообщении.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 52 человека, в том числе спасатели, направленные на помощь после первого взрыва. Судьба 38 человек неизвестна.

В заседании оперативного штаба принимали участие следователи следственной группы Главного следственного управления и следственного управления по Кемеровской области, а также руководители Ростехнадзора России, ОАО "Военизированная горноспасательная часть", сотрудники УФСБ и прокуратуры по Кемеровской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала