Рейтинг@Mail.ru
В Калуге задержаны лже-генералы, подозреваемые в мошенничестве - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калуге задержаны лже-генералы, подозреваемые в мошенничестве

Читать ria.ru в
Милиционеры задержали в Калуге двоих подозреваемых в мошенничестве, под видом генералов собиравших деньги на "выкуп из плена российских офицеров", сообщает во вторник сайт МВД РФ, не уточняя дату задержания.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Милиционеры задержали в Калуге двоих подозреваемых в мошенничестве, под видом генералов собиравших деньги на "выкуп из плена российских офицеров", сообщает во вторник сайт МВД РФ, не уточняя дату задержания.

Установлено, что в сентябре 2009 года местный предприниматель познакомился с двумя мужчинами, представившимися сотрудниками силовой структуры, занимающейся госбезопасностью.

"Войдя в доверие к бизнесмену, "генералы" поведали ему историю о том, что занимаются выкупом российских военнопленных и предложили оказать помощь в выкупе некого офицера, за освобождение которого требуют миллион рублей. Калужанин поверил и передал им необходимую сумму", - говорится в пресс-релизе.

По данным управления, "выкупив" офицера, лже-генералы вновь пришли за деньгами, на этот раз на его лечение. "Чашу терпения жертвы переполнил следующий визит мошенников. Когда мужчина попытался отказаться от благотворительности, он услышал угрозы в адрес членов своей семьи. Бизнесмен был вынужден обратиться в правоохранительные органы", - отмечается в сообщении.

Общая сумма, которой завладели преступники, составила 2,8 миллиона рублей. При обыске в принадлежащей одному из подозреваемых квартире милиционеры обнаружили документы различных силовых структур на разные имена и фамилии, подлинность которых устанавливается, а также награды и военную форму с генеральскими погонами, сообщает пресс-служба.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, статья которого не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала