Рейтинг@Mail.ru
Следователи рассматривают все возможные версии причин аварии на шахте - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи рассматривают все возможные версии причин аварии на шахте

Читать ria.ru в
Следователи по-прежнему рассматривают все возможные версии причин аварии на кузбасской шахте "Распадская", не выделяя какую-либо из них, сообщила РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

КЕМЕРОВО, 11 мая - РИА Новости, Елена Попова. Следователи по-прежнему рассматривают все возможные версии причин аварии на кузбасской шахте "Распадская", не выделяя какую-либо из них, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

Два взрыва с интервалом в четыре часа произошли в ночь на 9 мая на "Распадской" (юг Кузбасса) - крупнейшей угольной шахте в России и одной из крупнейших в мире. При этом повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе горноспасатели. По данным МЧС, в результате погибли 47 человек (в том числе 19 горноспасателей), пострадали более 80. СУ СКП официально подтверждает гибель 44. Судьба 43 шахтеров остается неизвестной.

Ранее во вторник источник, близкий к расследованию ЧП, сообщил по телефону из Междуреченска РИА Новости, что пока следствие якобы рассматривает в качестве основных две версии - неисправность оборудования и нарушение технологии угледобычи.

"Приоритетной версии по-прежнему нет. Рассматриваются все версии. Более того, эксперты и следователи еще не были в шахте, не осмотрели аварийные участки, поэтому делать какие-либо выводы рано", - сказала Ананьева.

Она уточнила также, что технические экспертизы будут назначены позже, в настоящий момент важно спуститься в шахту, осмотреть место аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала