Рейтинг@Mail.ru
Состояние двоих из доставленных в Москву шахтеров крайне тяжелое - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние двоих из доставленных в Москву шахтеров крайне тяжелое

© РИА Новости / Алексей НикольскийПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице
Читать ria.ru в
Состояние двоих пострадавших на кузбасской шахте "Распадская", которые были доставлены в Федеральный медико-биологический центр (ФМБЦ) имени Бурназяна ФМБА России, крайне тяжелое, сообщил РИА Новости во вторник директор этого Центра Константин Котенко.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Состояние двоих пострадавших на кузбасской шахте "Распадская", которые были доставлены в Федеральный медико-биологический центр (ФМБЦ) имени Бурназяна ФМБА России, крайне тяжелое, сообщил РИА Новости во вторник директор этого Центра Константин Котенко.

Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, число жертв аварии возросло до 47 человек, неизвестной остается судьба еще 43 горняков, в больницы поступили 83 человека.

По словам Котенко, на сегодняшний день в ФМБЦ имени Бурназяна находятся четверо пострадавших. Ранее сообщалось, что в этот центр поступили трое.

"Вчера к нам из 86-й больницы был переведен один крайне тяжелый пациент", - сказал Котенко.

Он отметил, что двое горняков находятся в крайне тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких, а двое - в тяжелом.

Котенко сообщил, что у пострадавших комбинированная травма - это и баротравма, и отравление, и ожоги верхних дыхательных путей и поверхностей тела.

"У одного пациента ожоги до 33% поверхности тела. Поэтому мы боремся сейчас за их жизни", - сказал собеседник агентства.

Состояние еще одной пострадавшей, госпитализированной в Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) имени Приорова, не вызывает у врачей опасений.

"Ее положили в реанимацию, чтобы стабилизировать состояние после перелета", - сказал РИА Новости источник в медучреждении. По его словам, женщина получила перелом бедра и голени, ее состояние врачи оценивают как "средней степени тяжести".

В таком же состоянии находится еще один пострадавший, который был доставлен в больницу № 86 ФМБА России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала