Рейтинг@Mail.ru
В Краснодарском крае милиционеры убили хулигана при попытке усмирения - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодарском крае милиционеры убили хулигана при попытке усмирения

Читать ria.ru в
Источник в правоохранительных органах края не пояснил РИА Новости, какие именно хулиганские действия совершали молодые люди. По его словам, милиционеры произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего один из них открыл по огонь из автомата Калашникова, в результате чего один человек погиб.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту применения в понедельник милиционерами служебного оружия при усмирении группы молодых людей в Курганинском районе края, в результате чего один человек погиб, еще один госпитализирован, сообщил во вторник по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах края.

"Накануне вечером в поселке Щебенозаводском Курганинского района на автодороге при пресечении хулиганских действий со стороны группы молодых людей, прибывших на десяти легковых машинах из станицы Новокубанской, один из молодых людей выстрелил в сторону милиционеров из пистолета и продолжал угрожать им оружием", - сказал собеседник агентства.

Он не пояснил, какие именно хулиганские действия совершали молодые люди. По словам источника, милиционеры произвели предупредительные выстрелы в воздух, после чего один из них открыл по собравшимся огонь из автомата Калашникова.

"В результате двое молодых людей получили ранения, один из них позже скончался в больнице", - отметил собеседник агентства, уточнив, что еще 19 молодых людей задержаны.

"С ними сейчас проводится разбирательство", - добавил он.

По оперативным данным, молодые люди планировали устроить массовую драку с местными жителями, о чем стало известно сотрудникам милиции, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю.

Подробности инцидента пресс-служба пока не сообщает.

В свою очередь, официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова сообщила РИА Новости, что следователи ведомства также проводят проверку по данному факту.

По ее словам, незадолго до инцидента между двумя братьями, которые раньше жили в Новокубанском районе, и жителем поселка произошел конфликт.

"Эти молодые люди приехали в поселок для выяснения отношений. С целью пресечения массовых беспорядков в поселок приехала милиция", - сказала Бирюкова.

По оперативным данным, один из хулиганов направил в сторону сотрудников милиции пистолет, после чего страж порядка выстрелил.

"Были ранены двое парней 33 и 20 лет. Старший скончался по дороге в больницу, младший госпитализирован с ранением груди", - уточнила Бирюкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала