Рейтинг@Mail.ru
Второй взрыв на "Распадской" исключает версию человеческого фактора - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй взрыв на "Распадской" исключает версию человеческого фактора

Читать ria.ru в
Если при первом взрыве на шахте "Распадская" в Кемеровской области версия человеческого фактора рассматривалась, то второй взрыв это полностью исключает, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВОКУЗНЕЦК (Кемеровская область), 11 мая - РИА Новости. Если при первом взрыве на шахте "Распадская" в Кемеровской области версия человеческого фактора рассматривалась, то второй взрыв это полностью исключает, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Число жертв достигло 43 человек, неизвестной остается судьба 47 шахтеров.

"При расследовании таких происшествий всегда уделяется внимание изучению проблемы со всех сторон, в том числе и так называемому человеческому фактору - имеется в виду неаккуратное обращение с огнем", - сказал Путин в беседе с группой родственников погибших на шахте горняков в Новокузнецке во вторник.

"Но это еще можно было предположить при первом взрыве. Я думаю, что при втором это просто исключено", - заявил глава правительства и отметил, что "второй взрыв был самый тяжелый".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала