Рейтинг@Mail.ru
Число жертв взрывов на шахте в Кемеровской области выросло до 43 - МЧС - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв взрывов на шахте в Кемеровской области выросло до 43 - МЧС

© TK "РТА-Междуреченск" | Перейти в медиабанкПоследствия взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Последствия взрывов на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Число жертв трагедии на кузбасской шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, достигло 43, сообщил во вторник представитель Сибирского регионального центра МЧС.

МЕЖДУРЕЧЕНСК (Кемеровская область), 11 мая - РИА Новости. Число жертв трагедии на кузбасской шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва, достигло 43, сообщил во вторник представитель Сибирского регионального центра МЧС.

"Число жертв увеличилось до 43. Судьба 47 человек остается неизвестной", - сказал представитель ведомства.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными десятки человек. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

Президент РФ потребовал продолжать спасательные операции до тех пор, пока не станет ясно, что сделано все возможное для спасения людей, а также установить причины взрывов, разобраться, почему такая трагедия произошла на шахте, считающейся одной из лучших в мире, и наказать возможных виновных.

Создана правительственная комиссия для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, а также ликвидации последствий аварии, во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым, который направлен на место трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала