Рейтинг@Mail.ru
У спасателей есть 48 часов, чтобы поднять людей из шахты "Распадская" - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У спасателей есть 48 часов, чтобы поднять людей из шахты "Распадская"

Читать ria.ru в
Максимум 48 часов есть у спасателей, чтобы поднять на поверхность людей из двух точек в шахте "Распадская" в Кемеровской области, где произошли взрывы, сообщил журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 10 мая - РИА Новости. Максимум 48 часов есть у спасателей, чтобы поднять на поверхность людей из двух точек в шахте "Распадская" в Кемеровской области, где произошли взрывы, сообщил журналистам глава МЧС РФ Сергей Шойгу.

Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом четыре часа. По последним данным, погибли 30 человек, судьба 60-ти неизвестна. Среди пропавших - горноспасатели, спустившиеся под землю после первого взрыва.

"Из всех точек и мест, где работали шахтеры и спасатели, критическими остаются две, потому что там разрушена система дренажа. Систему водопонижения в этих точках не восстановишь. У нас есть для проведения работ 1,5 суток - 48 часов", - сказал Шойгу.

По его словам, приток воды во время работы шахты в этих местах составлял 2 тысячи кубометров в час. По предварительным данным, в одной точке находятся шесть человек, в другой - семь.

Как отметил Шойгу, в точке, где находятся шесть человек, проблему создает еще то, что к ним нужно идти через две сбойки. В свою очередь, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сообщил, что если раньше была "проблема с безогневой резкой", то благодаря МЧС она решена.

"Мы отсекли самую опасную часть шахты - это там, где погибли 17 человек. В северной и южной части шахты спасатели приступили к работе - начали проникать в стволы шахты", - сказал Тулеев.

Шойгу сообщил, что в левой части шахты находятся шахтеры и спасатели, в правой части - только шахтеры.

"За ночь организовано электроснабжение в тех местах, где оно было нарушено", - сообщил также глава МЧС РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала